Кернес: Жителям поврежденного дома предоставят место для ночлега

Автор
Кернес: Жителям поврежденного дома предоставят место для ночлега

Первоочередная задача городской власти - обеспечить всем необходимым жителей дома по пр.Московскому, 248б, где сегодня произошел взрыв.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Об этом 16 декабря во время посещения места происшествия заявил Харьковский городской глава Геннадий Кернес.

Он отметил, что сейчас жителей поврежденного взрывом дома регистрируют. Им предоставят место для ночлега.

Напомним, сегодня, 16 декабря поступило сообщение о том, что по проспекту Московскому произошел взрыв. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Фрунзенского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области. При выезде сотрудники милиции установили, что по вышеуказанному адресу в одной из квартир жилого дома, где произошло ЧП прогремел взрыв с последующим возгоранием. В результате трагедии есть погибшие и пострадавшие лица.

Данная информация внесена в журнал единого учета Фрунзенского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области.

Сейчас сотрудниками милиции проводится проверка по данному факту.

Как сообщалось ранее, после взрыва в харьковской многоэтажке пламя охватило три этажа дома. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МЧС Харьковской области Игорь Лупандин.

"Сейчас продолжается ликвидация пожара. Огня не видно, но задымление есть на 9, 10 и 11 этажах. На улице - минус 20 градусов мороза. Это несколько усложняет работу, но пожарные справились со своей задачей. На данный момент информации о потерпевших у нас нет" , - сообщил И.Лупандин.