В Волновахе задержали боевика, штурмовавшего мэрию Мариуполя

В Волновахе задержали боевика, штурмовавшего мэрию Мариуполя

На Волновахском блокпосту, правохранители задержали мужчину, который в 2014 году участвовал в вооруженном захвате Мариупольского горсовета и воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

"40-летний мариуполец, который почти 2 года находился в розыске, был выявлен полицейскими среди пассажиров рейсового автобуса. Правонарушитель направлялся из Марьинского района в Мариуполь. В апреле 2014 года с группой лиц он осуществлял захват горсовета и воинской части 3057 Нацгвардии Украины", - говорится в сообщении.

Два года злоумышленник прятался в г.Курахово Марьинского района, где работал на строительстве пансионата, а теперь решил поехать домой. Как объяснил задержанный правоохранителям, во время беспорядков, устроенных пророссийскими силами, он участвовал в захватах вместе с большим числом людей. У каждого были свои орудия нападения; сам он имел при себе нож.

Теперь мужчина передан полиции Мариуполя для дальнейших следственных действий. В полиции отметили, что всего с начала года на блокпостах Донбасса было задержано 69 злоумышленников, находившихся в розыске, в том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления.