Братья Кличко помогли собрать €14,5 млн для детей

Братья Кличко помогли собрать €14,5 млн для детей

Виталий и Владимир Кличко приняли участие в благотворительном телемарафоне "Ein Herz fu"r Kinder" ("Сердце детям") в Берлине.

Виталий и Владимир Кличко приняли участие в благотворительном телемарафоне "Ein Herz fu"r Kinder" ("Сердце детям") в Берлине, во время которого было собрано почти 14,5 млн евро.

Немецкий фонд "Сердце детям" провел 33 ежегодный благотворительный Гала-вечер, сообщает сайт klitschko-brothers.com.

"Многие дети во всем мире нуждаются в помощи. В наш Фонд ежедневно звонят десятки людей, сотни направляют письма. - отметил Виталий Кличко. - К сожалению, невозможно помочь всем, но, чем больше людей будет участвовать в благотворительности, тем большему количеству детей мы сможем помочь. Собранные сегодня средства помогут спасти и изменить тысячи детских жизней по всему миру".

Все собранные на мероприятии средства пойдут на реализацию проектов фонда в различных странах мира. Часть этих денег будут направлены на помощь детям Чернобыля.

"Для Фонда братьев Кличко, который тесно сотрудничает с организацией "Сердце детям", и для меня лично очень важно помогать детям. Я искренне благодарен всем, кто принял участие в благотворительном вечере. Эти люди не просто пожертвовали деньги, они подарили детям частичку своего сердца", - добавил Владимир.

Братья Кличко - постоянные участники благотворительного телемарафона. Они лично призывают людей не стоять в стороне и принимают телефонные звонки в прямом эфире - таким образом, с их помощью собирается значительная часть средств.

В этом году на благотворительный вечер пришло более 100 известных спортсменов, актеров, политиков, бизнесменов и общественных деятелей, которые делали пожертвования лично и призывали к этому других. Собрать такую большую сумму удалось благодаря тому, что жертвовали как крупные компании и знаменитости, так и обычные люди, не равнодушные к проблемам других.