Полторак поручил расследовать ситуацию с качеством питания в центре "Десна"

Полторак поручил расследовать ситуацию с качеством питания в центре "Десна"

Глава Минобороны Степан Полторак поручил военной службе правопорядка расследовать ситуацию с качеством питания в 169 учебном центре "Десна".

Материалы будут переданы в военную прокуратуру.

"Во время встречи с главным военным прокурором Анатолием Матиосом обсудили насущные проблемы войска, в том числе и ситуацию с качеством питания в 169 учебном центре "Десна". Сейчас я поручил военной службе правопорядка провести расследование. После его завершения мы передадим материалы в военную прокуратуру, чтобы виновные понесли достойное наказание", - написал С.Полторак на своей странице в Фейсбук в среду.

Он также сообщил, что А.Матиос в ходе встречи пообещал всестороннюю поддержку и помощь по вопросу обеспечения законности и порядка в Вооруженных силах Украины.

"Вопрос качества питания военнослужащих находятся на моем личном контроле. Реакция на подобные нарушения будет быстрой, а виновные лица не избегут ответственности. А все нарушения относительно обеспечения Вооруженных сил Украины, должны рассматриваться как преступления против государства", - заявил С.Полторак.