Во время Крестного хода будет перекрыт центр города в Киеве

Во время Крестного хода будет перекрыт центр города в Киеве

В столице в центре с утра 27 июля будет ограничено движение из-за крестного хода, который организован УПЦ Московского патриархата.

Движение в центре Киева с самого утра 27 июля будет ограничено в связи с "крестным ходом мира", организованным УПЦ Московского патриархата. Об этом сообщила Патрульная полиция на своей странице в Facebook.

В частности, в полиции предупреждают, что движение будет перекрыто на следующих улицах и площадях: улица Грушевского - от Шелковичной до Европейской площади; Европейская площадь, Владимирский спуск - от Почтовой до Европейской площади; улица Трехсвятительская; улица Крещатик - от Майдана Незалежности до Европейской площади; улица Парковая дорога - от Европейской площади до аллеи Героев Крут.

Жителей и гостей столицы просят учесть эту информацию при выборе маршрута движения.

Как сообщалось ранее, предстоятель УПЦ Московского патриархата Онуфрий 27 июня объявил о "крестном ходе". Одна его колонна отправилась в Киев из Святогорской лавры в Донецкой области, а другая - из Почаевской лавры на Тернопольщине.

Планируется, что 27 июля обе колонны будут в Киеве и встретятся на Владимирской горке, откуда вместе пройдут к Киево-Печерской лавре.