По маршруту следования крестного хода найдены две гранаты и дымовые шашки

Автор
По маршруту следования крестного хода найдены две гранаты и дымовые шашки

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что в Киевской области по маршруту крестного хода найдены две закладки боевых гранат с дымовыми шашками.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил об обнаружении в Киево-Святошинском районе Киевской области два муляжа взрывных устройств, а также две закладки боевых гранат с дымовыми шашками.

Сообщается, что боевые гранаты типа Ф-1 были найдены в 3-5 метрах от обочины и в случае взрыва составляли реальную угрозу участникам крестного хода. Сейчас на месте происшествия работают взрывотехники с использованием робота-сапера.

В связи с этим, было принято решение предложить доставить участников крестного хода на место священнослужения автомобильным транспортом.

Геращенко заявил, что на данный момент главной задачей МВД в этой ситуации остается обеспечение общественной безопасности, а также недопущение жертв и ранений.

Полиция предупредила участников крестного хода об обнаружении таких предметов, однако решение об изменении маршрута принимают сами участники шествия.

Как ранее сообщалось, движение в центре Киева с самого утра 27 июля будет ограничено из-за крестного хода.