Крестный ход в Киеве: Онлайн-трансляция

Автор
Крестный ход в Киеве: Онлайн-трансляция

Участники крестного хода, который проводит УПЦ Московского патриархата, прибыли в Киев, обе колонны встретились в Киеве.

Участники восточного и западного крыла Крестного хода в Киеве встретились сегодня, 27 июля. На Крещатике устанавливают забор и металлодетекторы, в центре много полиции, которую вывели на улицы для охраны правопорядка.

27 июля

Обновлено 19:16 Крестный ход, организованный Украинской православной церковью (Московского патриархата), закончился, часть его участников уже отправилась на автобусах домой

Обновлено 16:40 В Киеве сегодня состоится всенощный молебен. Начнется он в 17:00 возле Успенского собора. 

Обновлено 16:35  Около 80 тыс. верующих, по предварительным подсчетам, принимали участие в крестном ходе в Киеве, сообщает управляющий делами Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич).

Обновлено 16:00 Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила о задержании в центре Киева троих "подозрительных молодых людей".

Обновлено 15:50 Стало известно о первых задержаниях. Два человека не прошли через металлоискатели на ул. Трехсвятительской возле Михайловского собора. Полиция увезла задержанных.

Обновлено 15:40 В центре Киева возобновлено движение транспорта, которое утром было перекрыто из-за «крестного хода» верующих УПЦ МП.

Обновлено 15:20 "Крестный ход" верующих УПЦ МП пришел в Киево-Печерскую лавру. Там главу УПЦ МП митрополита Онуфрия встретил наместник Киево-Печерской лавры Павел (Лебедь). После этого вся процессия начала проходить непосредственно на территорию монастыря.

Обновлено 15:00 Часть ходы подошла к лавре. Ее хвост еще на ул. Грушевского.

Обновлено 14:10 Уже состоялся молебен на Владимирской горке, шествие идет к лавре

Обновлено 14:01 В колонне, которая двинула на лавру, есть уже первые пострадавшие от жары

Обновлено 13:20 По данным Нацполиции Киева, на Владимирской горке находятся уже 10 тыс. верующих.

Обновлено 12:48 Около 4,5 тыс. верующих в настоящее время собрались на молебен на Владимирской горке в Киеве, грубых нарушений правопорядка нет.

Прихожане

 По предварительной информации, литургия начнется в 13:00, после чего прихожане отправятся к Киево-Печерской лавре.

Обновлено 10:26 На Европейской площади в Киеве уже есть противники участников крестного хода УПЦ МП.

Обновлено 09:45 Крестный ход пройдет от Владимирской горки до Лавры. Это единственный пеший ход, которая состоится в Киеве, всех из других регионов или тех, кто уже ночует в городе Киеве в разных церквях, будут завозить на Владимирскую горку на автобусах.

Обновлено 08:05 27 июля обе колонны встретились в Киеве. На Крещатике устанавливают забор и металлодетекторы, в центре много полиции, которую вывели на улицы для охраны правопорядка.

 26 июля

Обновлено 19:50 Колонна крестного хода, который движется из Свято-Успенской Почаевской лавры, со стороны Житомирской трассы, продолжает пешком направляться в сторону Киева.

Обновлено 19:50 Участники колонны крестного хода УПЦ (МП), которая шла по Бориспольской трассе в направление Киева, сели в автобусы и оправились на ночлег. Верующих повезут на ночлег в монастырь на Подоле в Киеве.

Вместе с тем, вторая колонна крестного хода, которая двигалась к столице по Житомирской трассе, продолжает ход. По информации полиции, участники крестного хода двигаются по лесной зоне в сторону Ирпеня. Их сопровождают полицейские, которые обеспечивают охрану участников шествия.

Обновлено 19:14 Участники крестного хода завтра по Киеву будут передвигаться в автобусах, пешего хода по столице не будет.

Обновлено 17:09 К "крестному ходу" Украинской православной церкви Московского патриархата на Житомирской трассе, в районе села Гореничи, присоединилась еще одна группа верующих. В ее составе - около 50 человек, среди которых священники, мужчины и женщины с детьми. Все они ждали основную колонну "ходы" у трассы. Встречая колонну, верующие стали на колени, склонив головы.

Обновлено 16:41 Колонна участников организованного УПЦ(МП) крестного хода продолжила движение пешком в Киев по житомирской трассе.

Обновлено 15:38 В Святошинском районе правоохранители обнаружили предметы, внешне похожие на взрывные устройства.

Движение Крестного хода в настоящее время приостановлено, чтобы предупредить тяжкие последствия.

Обновлено 15:30 Участники Крестного хода УПЦ МП заблокированы силами Нацполиции и Нацгвардии МВД возле села Дмитровка под Киевом.

Обновлено 13:50 Восточному крылу Крестного хода остается пройти 20 км пешком до Киева. К вечеру они планируют быть в столице.

Обновлено 13:30 Западная ветка Крестного хода, которая 9 июля вышла Почаевской лавры, подходит к Киеву по Житомирской трассе. У села Стоянка их поджидает блокпост ОУН - радикалы обещают не пропустить шествие в столицу.

Обновлено 13:20  Правоохранители заблокировали проход крестного хода в Киеве

 Обновлено 12:45 По маршруту следования крестного хода найдены две гранаты и дымовые шашки

Обновлено 12:10 В столице в центре с утра 27 июля будет ограничено движение из-за крестного хода, который организован УПЦ Московского патриархата.

Центр Киева 27 июля перекроют с 6:00 в связи с шествием.

Схема перекрытия

Обновлено 11:00 Полиция в Киеве проверяет информацию о заминировании маршрута крестного хода, который сегодня должен прибыть в столицу.

25 июля

Обновлено 20:00 Крестный ход пытались забросать яйцами на въезде в город Борисполь Киевской области. Националисты не смогли остановить шествие, Нацгвардия оттеснила протестующих.

Обновлено 18:50 Участники Крестного хода во избежание провокаций пошли в обход Борисполя по Броварской объездной дороге.

Обновлено 15:00 Правопорядок в Киеве в День крещения Руси будут обеспечивать 3,5 тыс. правоохранителей, установят 30 рамок.

Напомним, акция УПЦ МП под названием Крестный ход мира стартовала 3 июля из Святогорска в Донецкой области, а 9 июля - из Почаева на Тернопольщине. Участники хода намерены 27 июля встретиться на Владимирской горке в Киеве и пройти в Киево-Печерскую лавру вместе с верующими со всей Украины. Акция заявлена как антивоенная в честь годовщины крещения Руси.