Телеканал "Рада" будет присутствовать во всех социальных пакетах

Автор
Телеканал "Рада" будет присутствовать во всех социальных пакетах

Нацсовет заявляет, что телеканал "Рада" будет присутствовать во всех социальных пакетах.

Как сообщает пресс-служба Национального совета, информация о возможном ограничении телевизионной трансляции канала украинского парламента Рада не соответствует действительности. По словам председателя Национального совета Владимира Манжосова, такое решение не принималось. "Регуляторный орган в сфере телерадиовещания ни теперь, ни раньше не принимал ни одного решения, которое бы можно было трактовать таким образом, и не давал никакого указания по этому поводу", - заявил он.

Напротив, по словам Манжосова, на сегодняшний день действует решение Национального совета от 23 июля 2003 года за № 1082. Согласно п. 6 данного документа, ретрансляция программ Дирекции телерадиопрограмм Управления делами Верховной Рады Украины является обязательной для всех систем многоканального вещания, и производится на одном из резервных каналов. "Национальный совет понимает это, как трансляция в пакетах, доступных для всех абонентов кабельных провайдеров", - добавил председатель Нацрады.

В. Манжосов сообщил, что в случае, если у кого-то произошло выключение канала Рада из социального пакета, то в ближайшее время канал будет возвращен. "Мы думаем, что и руководители кабельных компаний с пониманием отнесутся к этой ситуации", - сказал он.