Минюст приглашает пары испытать себя в "Браке за сутки"

Минюст приглашает пары испытать себя в "Браке за сутки"

Минюст приглашает принять участие в конкурсе "Брак за сутки" все влюбленные пары, которые решили зарегистрировать свои отношения и создать семью.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр юстиции Павел Петренко.

"Эта новая услуга от Минюста предоставляет возможность зарегистрировать брак быстро и удобно, без предварительной регистрации и посещений отделов ЗАГСа. В первую очередь, этот вопрос актуален в прифронтовых зонах. Также сервисом можно будет воспользоваться в крупных туристических городах Украины. Уже на этой неделе услуга начнет работать в Северодонецке и Одессе. Мы объявляем конкурс и приглашаем принять участие в нем и стать первопроходцами новационной услуги Минюста все влюбленные пары, которые решили зарегистрировать свои отношения и создать семью", - говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе нужно отправить истории своей любви и фотографии на почту [email protected]. Истории будут опубликованы на странице проекта.

Пары-победители конкурса смогут первыми в Украине "по-новому" зарегистрировать свои отношения в следующих городах-участниках проекта - Киеве и Львове, - в первый день запуска сервиса: 14.08 Киев, 19.08 Львов.

"Буду рад лично поздравить победителей конкурса по созданию семьи на торжественной церемонии", - отмечает Петренко.

Как сообщал Укринформ, 13 июля Кабинет Министров поддержал разработанное Минюстом постановление, которое ликвидирует устаревший и бюрократический порядок регистрации брака, сокращая эту процедуру с 30 дней до 1 суток.