В суд направлен очередной обвинительный акт в отношении "титушек"

Автор
В суд направлен очередной обвинительный акт в отношении "титушек"

ГПУ завершила расследование уголовного производства по подозрению одного из так называемых "титушек" в пособничестве незаконному лишению свободы потерпевшего.

Мужчину в январе 2014г. возле станции метро "Петровка" похитили и незаконно удерживали, применяя насилие и вызывая моральные страдания. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, 29 июля 2016 обвинительный акт в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины направлено в Деснянский районный суд г.Киев.

Наряду с этим доказана незаконная деятельность обвиняемого в сфере незаконного оборота особо опасных наркотических веществ, которая связана с их сбытом.

Ведомство напоминает, что по результатам расследования уголовных производств по фактам нападений так называемых "титушек" на участников акций протеста и отдельных граждан, похищения активистов и пыток, в том числе совершенных представителями группировки "Оплот" под руководством Евгения Жилина, сообщается о подозрении 9 гражданским лицам, так называемым "титушкам", из которых 5 находятся в розыске, 3 приговорены к лишению и ограничению свободы.

Досудебное расследование в отношении организаторов и исполнителей совершенных преступлений, лиц, осуществлявших финансирование этой противоправной деятельности продолжается.