США передали Нацгвардии пять пикапов

США передали Нацгвардии пять пикапов

Национальная гвардия Украины получила от Министерства обороны Соединенных Штатов Америки 5 автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. "Агентство по уменьшению угрозы Министерства обороны США путем посредничества калифорнийской фирмы «Parsons Government Services» передало 5 единиц автомобилей Ford Ranger Truck Национальной гвардии Украины», - идет речь в сообщении.

В Нацгвардии отметили, что в пределах многовекторного международного сотрудничества по обеспечению глобальной безопасности это не первый акт материально-технической помощи подразделениям и частям НГУ для реагирования на возникающие угрозы. Ранее агентство уже предоставляло бронированные автомобили «Козак» и Мазы.

США передали Нацгвардии пять пикапов

Площадкой для доукомплектования и передачи стало частное акционерное общество «Научно-производственное объединение «Практика»». Пикапы, в частности, были дооборудованы GPS- навигаторами, видеорегистраторами, антеннами для раций и т.д.

"Машины шикарные: скорые, мобильные. Современные дизели. Их можно использовать для перемещения групп из нескольких лиц, перевозки небольшого груза. Те, кто их получит, - думаю, будут в восторге", - поделился своим мнением старший лейтенант Андрей Билошниченко.

Представитель от предприятия «Parsons», Телл Бреннон, рассказал, что они передают эти авто да еще восемь микроавтобусов Ford Transit Национальной гвардии для поддержки действий по сокращению угроз.

«Транзиты» уже переоборудуются под конкретные потребности согласно специфике выполнения заданий по обороне и охране.