Минобороны Украины: В Харцызск из России прибыли 6 вагонов с боеприпасами

Минобороны Украины: В Харцызск из России прибыли 6 вагонов с боеприпасами

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о фиксации поставок вооружения и военной техники с территории России в зоне АТО.

Разведка продолжает фиксировать поставки вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ в зоне АТО. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Зафиксированы поставки вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ к следующим пунктам назначения Харцызск - 6 вагонов с боеприпасами (240 тонн), платформы с военной техникой (8 танков, 4 боевых машины пехоты). Через Изварино - колонны военной техники (19 танков, 11 боевых бронированных машин, три боевые машины 122-мм РСЗО "Град", 2 самоходно-артиллерийские установки, 44 грузовых автомобиля с боеприпасами, 34 топливозаправщика).

Также в пресс-службе отметили, что украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем, самоходных артиллерийских установок и 122-мм ракетных систем залпового огня "Град" в районах н.п. Луганск, Обозное, Докучаевск, Тельманово и Горловка.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО.