Гройсман: С 1 августа на таможнях начнет функционировать "Единое окно"

Гройсман: С 1 августа на таможнях начнет функционировать "Единое окно"

С 1 августа 2016 года на украинских таможнях начинает функционировать "Единое окно".

Это электронная система обмена данными, которая предусматривает осуществление всех видов контроля с помощью электронного обмена данными. Об этом на своей странице Facebook сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"С 1 августа 2016 года на украинских таможнях начинает функционировать « Единое окно »- электронная система обмена данными, которая предусматривает осуществление всех видов контроля (таможенного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического и других видов контроля) с помощью электронного обмена данными. Таким образом, вместо печатей и штампов государственных органов на бумажных документах будут проставляться электронные отметки в общей базе данных. Это будет способствовать упрощению таможенных процедур и уменьшит возможности для коррупции на таможне ", - сообщил В.Гройсман.

Также он отметил, что, одновременно совместно с американскими специалистами мы готовим запуск полномасштабной реформы таможни. В августе мы ожидаем полный отчёт и предложения от миссии, которая была направлена в Украину по нашей просьбе правительством США.