Штаб: Боевики 20 раз обстреливали позиции ВСУ в субботу

Автор
Штаб: Боевики 20 раз обстреливали позиции ВСУ в субботу

Боевики продолжают нарушать режим тишины в районе проведения АТО и с начала суток до 18.00 субботы 20 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации. "Наиболее сложная ситуация остается на Донецком направлении, на которое пришлось 15 из 20 вражеских обстрелов. Из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал наши укрепления в районе Авдеевки. Шахту "Бутовка Донецкая" противник обстреливал из АГС и стрелкового оружия. Также горячо было в Троицком и Верхнеторецком". – говорится в обнародованной в субботу вечером сводке пресс-центра.

На Светлодарской дуге работал снайпер боевиков и БМП. У поселка Нижнее Лозовое для провокаций враг также применил БМП.

На Мариупольском направлении было неспокойно в Водяном и Марьинке. "Там противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия", - проинформировали в пресс-центре. На Луганщине с полуночи и в течение дня сохранялось относительное затишье, лишь в Лопаскином был зафиксирован гранатометный огонь.