Штаб: Боевики с начала воскресенья 22 раза обстреляли позиции сил АТО

Штаб: Боевики с начала воскресенья 22 раза обстреляли позиции сил АТО

Незаконные вооруженные формирования с начала воскресенья, 7 августа, 22 раза обстреляли позиции сил АТО.

В том числе, применялись 120 мм минометы на Донецком направлении и 122 мм артиллерию на Мариупольском направлении, сообщает вечером в воскресенье пресс-центр штаба АТО.

"Зафиксировано 22 вражеских обстрела позиций украинских армейцев. В частности, на Донецком направлении российские оккупанты открывали огонь из 120 и 82 мм минометов и гранатометов по нашим укреплениям на участке Красногоровка-Авдеевка", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Фейсбуке.

Согласно сообщению, также на Донецком направлении силы АТО в районе Луганского были обстреляны боевиками из минометов и крупнокалиберных пулеметов, в Троицком боевики применили гранатометы, а вблизи Красногоровки и Песок задействовали БМП.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении, нарушая Минские соглашения, незаконные вооруженные формирования из 122 мм артиллерии обстреляли позиции сил АТО в Майорске. Кроме того, боевики вели огонь из минометов по Марьинке, Водяному и Павлополю, из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Старогнатовку, а из стрелкового оружия – окрестности Талаковки. В сообщении отмечается также, что незаконные вооруженные формирования задействовали в Широкино бронетехнику.

На Луганском направлении, согласно сообщению пресс-центра штаба спецоперации, боевики за воскресенье трижды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам сил АТО в районе Новозвановки и Попасной.