На полигоне в Широком Лане нашли застреленным военнослужащего

Автор
На полигоне в Широком Лане нашли застреленным военнослужащего

В Николаевской области на полигоне Широкий Лан обнаружено тело военнослужащего с огнестрельным ранением, начато уголовное производство.

На полигоне Широкий Лан под Николаевом найден застреленным 40-летний военнослужащий. Эту информацию сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

"В с. Широкий Лан Николаевского района на территории воинской части обнаружено тело 40-летнего солдата с огнестрельным ранением. По данному факту проводится проверка, начато уголовное производство", - говорится в сообщении.

Сообщение поступило в дежурную часть Николаевского отделения Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области 13 августа в 07:30 час. Эксперт, осмотрев труп, обнаружил огнестрельное ранение в области подбородка.

Установлено, что происшествие произошло на территории полигона, во время несения службы солдатом. Рядом с телом погибшего находился автомат и гильза.

Правоохранителями начато уголовное производство предварительно по признакам ч.1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство". Выясняются обстоятельства происшествия.