Владимир Рыбак поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Владимир Рыбак поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Председатель Верховной Рады Украины поздравил работников энергетики и электротехнической промышленности с профессиональным праздником.

Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

"Работникам энергетики и электротехнической промышленности Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем энергетика!

Символично, что ваш праздник приходится на самый короткий день в году, когда ваш настойчивый и тяжелый труд становится заметнее, ведь от него зависят жизнь и здоровье миллионов украинцев, уют в их домах.

Вы работаете в сфере, которая является ведущим звеном отечественной экономики. Благодаря вам и вашим усилиям Украина обладает мощным высокотехнологичным топливно-энергетическим комплексом, что обеспечивает бесперебойную работу промышленных предприятий, эффективное функционирование социальной сферы, достойный и комфортный быт наших граждан.

Наращивается энергетический потенциал страны путем строительства магистральных линий электропередачи и подстанций, а также реконструкции энергоблоков ГЭС, ГАЭС и тепловых электростанций. Уделяется значительное внимание решению проблем энергосбережения и энергоэффективности.

Убежден, что в ближайшем будущем Украина станет энергетически независимым государством, ведь у нас для этого есть все предпосылки.

Поэтому желаю каждому из вас и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии и долгих лет плодотворной работы! Пусть вам всегда улыбается судьба, а сердце согревает тепло человеческой благодарности!

С уважением, Владимир Рыбак", - говорится в поздравлении.