Нацгвардию и полицию переводят в усиленный режим

Нацгвардию и полицию переводят в усиленный режим

На площадях во время празднования Дня Независимости установят рамки металлодетекторов.

Нацгвардию и полицию с 22 августа переводят на усиленный вариант несения службы в связи с празднованием Дня Независимости страны.

"Не расстраивайтесь, если вдруг полицейские создают некоторые ограничения. Лучше терпеливо отнестись к нескольким минутам неудобств, в виде проверок, но чувствовать себя в безопасности", – подчеркнул Арсен Аваков.

С 22 августа 2016 года все подразделения перейдут на усиленный вариант несения службы, на период празднования Дня Независимости Украины. Правоохранительное ведомство готово к обеспечению правопорядка. К примеру, в Киеве охрану общественного порядка осуществят 5 тысяч полицейских, бойцов Нацгвардии и подразделений специального назначения, сообщила пресс-служба МВД.

Дополнительные подразделения Нацполиции будут находиться на оперативном дежурстве и в случае возникновения внештатных ситуаций могут быть немедленно задействованы.А чтобы обеспечить безопасность граждан и не допустить возможных провокаций во время празднования, на площадях будут установлены рамки металлодетекторов.