Саакашвили: После провала сборной Украины министр спорта должен уйти в отcтавку

Саакашвили: После провала сборной Украины министр спорта должен уйти в отcтавку

Михаил Саакашвили считает, что результаты украинских спортсменов на Летней Олимпиаде 2016 года, не отображают спортивный потенциал страны.

В Рио-де-Жанейро на Летних Олимпийских Играх 2016 года сборная команда Украины продемонстрировала очень неудовлетворительные результаты. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что следствием такого исхода международных соревнований должна быть отставка министра спорта Игоря Жданова.

"Украина получила катастрофически плохие результаты на Олимпиаде. Страны, имеющие меньший потенциал, как например, Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка, опередили нас. Грузия получила почти столько же медалей, сколько и Украина, хоть она и меньше по территории почти в десять раз", - заявил в Фейсбуке М.Саакашвили.

По его убеждению, продемонстрированные украинскими спортсменами результаты, совершенно не отображают "огромный спортивный потенциал страны".

"После серьезного провала министра спорта нужно отправить в отставку, но я подозреваю, что правительство этого не сделает", - написал он.

В общекомандном зачете в 2016 году Украина заняла 31-е место, завоевав 11 медалей, а это худший результат наших спортсменов за всю историю спортивных выступлений страны на Летних Олимпиадах.