Луценко о делах Майдана: обвинительные акты в отношении 190 человек уже в судах

Луценко о делах Майдана: обвинительные акты в отношении 190 человек уже в судах

Обвинительные акты по 190 непосредственным исполнителям силовых разгонов протестующих во время Революции Достоинства уже переданы на рассмотрение в суд.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что обвинительные акты в отношении 190 непосредственных исполнителей силовых разгонов протестующих во время Революции достоинства находятся в судах, и выразил надежду на законные приговоры в этих делах.

"Больше сотни обвинительных актов по непосредственным исполнителям силовых разгонов протестующих (136 обвинительных актов в отношении 190 человек) уже находятся на рассмотрении в судах. Мы ожидаем вынесения законных приговоров в этих процессах представителями украинского судопроизводства", - сказал Ю.Луценко в ходе выступления по случаю празднования Дня государственного флага и Дня независимости Украины, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

Что касается нынешней ситуации в стране, то, по данным генпрокурора, с начала текущего года совершено около тысячи преступлений террористического характера.