Активисты заблокировали четыре международных трассы во Львове

Автор
Активисты заблокировали четыре международных трассы во Львове

Активисты Объединенной оппозиции "Родина" с другими партиями провели предупредительное перекрытие движения на четырех международных трассах.

Активисты Объединенной оппозиции "Батькивщина" совместно с другими партиями провели предупредительное перекрытие движения на четырех международных трассах области.

Движение автотранспорта было заблокировано вечером 5 июля на участках международных трасс в населенных пунктах Зимняя Вода (Шегини), Гряда (Рава-Русская), Рясне-Русская (Краковец) и в г.Сколе (участок трассы Киев-Чоп). Таким образом оппозиция протестовала против принятия закона о языках. На каждом из участков международных трасс участие в акции приняли около ста человек. Чтобы действовать в рамках закона, участники акции протеста непрерывно ходили по пешеходному переходу.

Решение о проведении предупредительного перекрытия дорог было принято на заседании областного стачечного комитета, который с 3 июля работает в офисе Львовской ячейки ВО "Батькивщина". Оппозиционеры не исключают, что блокирование автомагистралей может быть проведено повторно и будет долговременным, если закон о языках не будет отменен.