Директора училища, студенты которого попали в ДТП под Броварами, отстранили

Директора училища, студенты которого попали в ДТП под Броварами, отстранили

Директора Броварского высшего училища физкультуры отстранили от исполнения обязанностей на период расследования ДТП, произошедшего под Броварами.

Об этом корреспонденту "112 Украина" сообщил заместитель министра молодежи и спорта Игорь Гоцул.

Вероятно, это связано с нарушением правил проезда велосипедистов со стороны их тренера, который ехал не на автомобиле, как требуется, а также на велосипеде.

На месте происшествия работает специальная комиссия в составе правоохранителей и представителей власти, ожидается приезд председателя Киевской облгосадминистрации Максима Мельничука.

"Комиссия создана как минимум для того, чтобы выполнить две функции. Первое – выяснить детали этой трагедии и степень вины людей. Вторая составляющая – оказать помощь пострадавшим, их родственникам, проинформировать. Сейчас можно говорить о том, что уже немало удалось сделать... Практически все родные пострадавших проинформированы, за исключением одного парня, родители которого находятся на оккупированной территории, но мы работаем над тем, чтобы найти возможность им сообщить. Часть родственников уже прибыла, часть - прибывают, организованы встречи, они будут размещены", - сообщил Гоцул.

"Грузовик двигался из России, это две болгарские фуры с гражданами Болгарии за рулем – отец и сын. Именно сын - парень 24 лет - совершил эту ДТП. Наиболее вероятная версия версия – сон за рулем", - добавил заместитель министра.