Аваков уверяет, что "есть все шансы" раскрыть убийство Шеремета

Автор
Аваков уверяет, что "есть все шансы" раскрыть убийство Шеремета

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пока не дает прямой ответ на вопрос о ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

Но в то же время глава МВД заверяет, что есть все шансы его раскрыть.

"Есть все шансы его расследовать. На этом я ограничусь", - сказал он в эфире канала "1+1" в воскресенье вечером, отвечая на вопрос о прогрессе в расследовании убийства. Министр подчеркнул, что к расследованию этого преступления привлечены две многочисленные бригады следователей.

"К сожалению, то видео, которое попало публично в сеть, только навредило следствию. Поэтому сегодня могу сказать только одно: это тяжелое хорошо спланированное убийство", - добавил А.Аваков.

Как сообщалось, 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб известный журналист П.Шеремет. Взрыв произошел в 7:45, когда П.Шеремет ехал в автомобиле. По данным СМИ, автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, ее в машине не было.

Ю.Луценко назвал гибель П.Шеремета убийством в результате действия взрывного устройства. Генпрокурор также заявил, что ключевой версией убийства является месть в связи с его профессиональной деятельностью. Ю.Луценко позднее заявил, что в поле зрения следствия находится несколько человек, которые могут быть причастны к убийству журналиста. По его словам, убийца был не один, "это группа, и часть этой группы мы уже видим на видео".

31 августа директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало заявил, что правоохранительное ведомство пока не готово обнародовать детали расследования убийства. "Подразумевалось, что следствие ведется всестороннее по многим направлениям, очень большой объем работ и, понятно, что в ходе этой работы мы получаем какую-то новую информацию, какие-то новые данные, которые будут обнародованы в ближайшее время, но тогда, когда следствие сочтет это возможным донести общественности эти подробности", - сказал Я.Тракало.

"Как только следствие скажет, что есть добро на обнародование для общественности информации, мы сразу будем ее обнародовать", - подчеркнул он.