Назначен первый заместитель прокурора АР Крым

Автор
Назначен первый заместитель прокурора АР Крым

Первым заместителем прокурора АР Крым стал бывший и.о. прокурора Киева Валендюк.

Бывший исполняющий обязанности прокурора г.Киева Олег Валендюк назначен первым заместителем прокурора Автономной Республики Крым (прокуратура АР Крым находится в Киеве на ул.Резницкая, 13/15).

"Валендюк Олег Сергеевич первый заместитель прокурора Автономной Республики Крым", - сказано на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины в разделе "назначения" от 2 сентября 2016 года.

По информации из открытых источников, О.Валендюк родился 30 апреля 1974 года в г.Винница. В 2000 году окончил Национальную юридическую академию Украины им.Ярослава Мудрого. С мая по июль 2014 года О.Валендюк работал заместителем прокурора Запорожской области, с 15 июля 2014 года - первым заместителем прокурора г.Киева, с 25 марта 2015 года - и.о. прокурора г.Киева.

Как сообщалось, 10 марта 2016 года директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко сообщила, что на своих должностях, несмотря на то, что попадают по люстрацию, остаются главный бухгалтер и заместитель главного бухгалтера Генеральной прокуратуры Украины, руководитель Генеральной инспекции внутренних расследований Максим Мельниченко, а также первый заместитель прокурора Киева Олег Валендюк.