В Нацполици стартовала программа обучения следователей по современным стандартам

Автор
В Нацполици стартовала программа обучения следователей по современным стандартам

Первые 125 следователей из Киева и Киевской области, которые прошли переаттестацию, начали обучение по современным стандартам.

Первые 125 следователей из Киева и Киевской области, которые прошли переаттестацию, начали обучение по современным стандартам на базе вузов системы Министерства внутренних дел Украины, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в понедельник, в дальнейшем тренинги пройдут в Одессе, Сумах, Николаеве, Ровно, Луцке, Хмельницком, Виннице, Тернополе.

К учебному процессу будут привлечены адвокаты, судьи и представители правозащитных организаций, а также следователи.

Организаторы тренингов выделили три основные цели, которых должны достичь слушатели в процессе обучения. В частности, целью тренинга является защита и обеспечение неотъемлемых прав и интересов всех участников уголовных производств, независимо от национальности, пола, этнической принадлежности или других признаков, обучение следователей устанавливать эффективное взаимодействие и коммуникацию с общественностью для партнерской работы в ходе расследований. Третья задача тренингов - обучение слушателей взаимодействовать с оперативными подразделениями на первоначальном этапе расследования тяжких и особо тяжких преступлений.