Чубаров поздравил крымских мусульман с праздником Курбан-байрам

Автор
Чубаров поздравил крымских мусульман с праздником Курбан-байрам

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поздравил весь крымскотатарский народ с праздником Курбан-Байрам.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поздравил крымских мусульман с праздником Курбан-байрам и призвал единоверцев не использовать в праздничных мероприятиях российский флаг. Он также обратился к мусульманам с призывом прийти в эти дни в семьи тех, кто пострадал от российской оккупантов. Об этом говорится в поздравлении Чубарова, видео которого размещено на его странице в Фейсбуке.

"От имени Меджлиса крымскотатарского народа поздравляем весь крымскотатарский народ с праздником Курбан-байрам. С Божьей помощью все наши планы сбудутся, и наш народ станет хозяином на своей родной земле", - сказал Чубаров.

Глава Меджлиса отметил, что в течение трех дней в каждом уголке Крыма будут проходить праздничные молебны, в каждом селе и городе мусульмане будут совершать жертвоприношения. Он призвал отказаться от присутствия на праздничных мероприятиях флага оккупантов и поздравлений российских чиновников.

"Давайте проведем этот праздник так, чтобы ни один российский флаг не присутствовал на праздничных мероприятиях мусульман и ни один представитель российской власти не участвовал в них со своими лицемерными поздравлениями", - призвал Чубаров.

Кроме того, он попросил не оставлять без внимания семьи тех мусульман, которые оказались под давлением оккупационной власти.

"17 наших соотечественников брошены "властями" в тюрьмы. Десятки наших детей познали трудности и беды. Страдают сотни людей, и в этих условиях наши единоверцы показали свой героизм и достоинство. Пусть эти семьи, где есть дети и старики, тоже почувствуют радость праздника", - подчеркнул Чубаров.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко поздравил мусульман Украины с праздником Курбан-байрам.

Праздник жертвоприношения Курбан-байрам – один из двух самых почитаемых исламских праздников, отмечаемых в день окончания хаджа в Мекку и через 70 дней после праздника Ураза-байрам. Символизирует милосердие и преданность вере.