Ливень в Одессе: спасатели откачивают воду и расчищают дороги

Ливень в Одессе: спасатели откачивают воду и расчищают дороги

В Одессе продолжает идти небольшой дождь, ветер северо-восточный, местами порывы до 18 м/с, восстановлено движение трамваев 3, частично 5 и 12 маршрутов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. «По состоянию на 17 часов 20 сентября по городу Одесса идет небольшой дождь, ветер северо-восточный до 12 м/с, местами порывы до 18 м/сек. Возобновили движение трамваи 3, частично 5 и 12 маршрутов. Приостановлено движение трамваев 20, 27 маршрутов и ограничено движение по улице Балковская. По данным направлениям организовано движение маршрутных такси», – говорится в сообщении.

На улице Маршала Жукова спасатели отбуксировали 12 автомобилей с подтопленных участков дороги на безопасные части автодорог, проводится изъятие автомобилей в районе Хрустального переулка, на улице Балковская, в г. Б.-Днестровский на улицах Московская и Лазо, в поселке Шабо.

Спасатели проводят работы по откачке воды в Одессе на улицах Черноморского Казачества, 26, 18, 24, 22, Одесская, 34, 36, 38, Новоселов, 92, Ильфа и Петрова, Маршала Жукова, в жилом массиве Черноморка на улице Тихая, в г. Черноморск на улицах 1 Мая и Садовая линия, в г. Измаил на улице Чернышевского, в поселке Александровка с территории частного жилого дома и Дома культуры в пгт Овидиополь с территории частного дома по улице Кудрявцева, в поселке Затока с приусадебных участков на улицах Лиманская, Приморская, Озерная.

Также проводятся работы по уборке с пешеходных и проезжих частей дороги поваленных деревьев в Одессе на улицах Серова, Вильямса, 52/2, Ильфа и Петрова, 27, 6/2, 8/1, Дача Ковалевского, 44, Фонтанская дорога, 30, 32, 58, Бунина, 33, Гавана, Армейская, 33, Николаевская дорога, 299, Генерала Петрова, 16/18, 58, Гайдара, 26, 37, 39, Средняя, 36, пров. Испанский, 5.

В Одесской области произошло аварийное отключение электросетей в 31 населенном пункте: в Измаильском районе – 2; Тарутинском – 4; Татарбунарском – 3, Беляевском – 1; Коминтерновском – 6; Овидиопольском – 3, Раздельнянском – 12. На восстановление электросетей от облэнерго задействовано 38 бригад.

Как сообщал Укринформ, сегодня в Одессе из-за ливня, который начался еще ночью, наблюдаются длинные автомобильные пробки, на некоторых маршрутах простаивают трамваи, поскольку рельсы залиты водой. Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал руководителей предприятий и учреждений сократить сегодня рабочий день для сотрудников. Метеорологи уточнили, что по состоянию на 9 часов утра выпало 85,3 мм осадков, последний раз столько было в 1887 году.