Россияне нашли в украинском мясе кишечную палочку

Россияне нашли в украинском мясе кишечную палочку

Россияне нашли в украинском мясе кишечную палочку, сальмонеллы и листерии.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) приняла решение о временном ограничении ввоза в Россию животноводческой продукции украинского предприятия "Птицекомплекс Днепровский" и ввело усиленный лабораторный контроль продукции "Агропродукт". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в партии говядины охлажденной, поступившей из Украины с предприятия № 19-16-09 (ЗАО "Агропродукт"), обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а в партии мяса птицы, поступившего из Украины с предприятия ООО "Птицекомплекс Днепровский ", которое находится в режиме усиленного лабораторного контроля, обнаружены сальмонеллы и листерии.

"Протоколы испытаний от 21.11.2012 № 12-11601, 12-11860. Указанные партии производимые предприятием", - говорится в сообщении российского ведомства.

Напомним, менее недели назад Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля продукции ООО "Сельхозпредприятие" Мед Подолья "(Винница).

"При лабораторных исследованиях меда, поступившего из Украины с предприятия ООО" СП "Мед Подолья", выявлено оксиметилфурфурол ", - говорится в сообщении Россельхознадзора.