МВД подтвердило смерть напарницы расстрелянного патрульного

Автор
МВД подтвердило смерть напарницы расстрелянного патрульного

Министерство внутренних дел подтвердило гибель напарницы застреленного утром в Днипре патрульного.

Об этом говорится в Твиттере МВД Украины. "Напарница застреленного в Днепре патрульного Артема Кутишева от полученных травм скончалась в больнице. Ее звали Ольга Макаренко", - отметили в ведомстве.

Как сообщила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе, у молодого полицейского, которого сегодня хладнокровно застрелил преступник в Днипре, 25 сентября в семье был большой праздник. Именно в этот день маленькой дочери Артема Кутишева исполняется три года, передает 24 канал.

Известно также, что 27-летний Кутишев был заместителем командира. По словам Деканоидзе, полиция окажет помощь семье убитого полицейского.

Напомним, сегодня около 10 часов утра в Днипре злоумышленник открыл огонь по полицейским. Один из патрульных погиб на месте. Его напарница впоследствии умерла во время операции. Для поиска преступника введен оперативный план "Сирена".

Вероятно, он скрылся на машине Citroen серого цвета. Номера – АЕ 7053 АА. В совершении этого преступления подозревают Александра Пугачева, который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений.