Трюдо примет участие в заседании Конгресса украинцев Канады

Трюдо примет участие в заседании Конгресса украинцев Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо примет участие в трехлетнем саммите Конгресса украинцев Канады, который начнется 29 сентября в городе Реджайна.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили организаторы мероприятия.

«Так, ожидается визит премьер-министра», - сообщили в Конгрессе.

Как сообщал Укринформ, саммит пройдет в столице канадской провинции Саскачеван, городе Реджайна, и продлится с 29 сентября по 2 октября. Участники конгресса, которые будут представлять все украинские организации Канады, примут участие в различных дискуссиях и по итогам сформируют политику украинской общины Канады на следующие три года.

Вместе с Трюдо до Реджайни прилетят еще минимум четыре министра федерального правительства Канады. Официальный Киев на мероприятии будут представлять первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Украины Степан Кубив, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко и заместитель министра иностранных дел Украины – руководитель аппарата Вадим Пристайко, а также посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Как сообщалось, премьер-министр Канады в июне посетил Канадско-украинский бизнес-форум в Торонто, а в июле совершил свой первый официальный визит в Украину.