ГФС готовит списки авто, нарушивших таможенный режим

Автор
ГФС готовит списки авто, нарушивших таможенный режим

ГФС готовит в розыск списки всех автомобилей, которых ввозили начиная с 2007 года и нарушивших таможенный режим.

Государственная фискальная служба готовит списки всех ввезенных автомобилей в режиме временного ввоза на 1 октября 2016 года, начиная с января 2007 года, при этом автомобили, которые нарушили таможенный режим, будут переданы в розыск. Об этом в Фейсбуке сообщил главный операционный директор WISEMAN ROSE LLP Сергей Креймер.

"В данный момент ГФС готовит списки всех ввезенных автомобилей в режиме ВВ (временного ввоза) на 1 октября 2016 начиная с 1 января 2007! Все автомобили, которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов, будут переданы в розыск!", – написал он.

При этом он добавляет, что с 1 ноября 2016 в ГФС планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет осуществляться автоматически.

"Сейчас выявлено явных рекордсменов из Болгарии и Литвы, которые ввезли более 2000 авто на одно юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора, которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ТВ!!! Есть вообще интересные уникумы: 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая", – добавил он.