Крупнейший аэропорт страны увеличил штат на 939 человек

Автор
Крупнейший аэропорт страны увеличил штат на 939 человек

Международный аэропорт "Борисполь" опровергает информацию о сокращениях на предприятии.

Пресс-служба аэропорта сообщает, что "Борисполь" на самом деле в 2012 году увеличил число своих сотрудников на 939 человек.

По данным пресс-службы аэропорта, в 2012 году численность работников столичного аэропорта возросла с 4 тыс. 201 (такой была 31 декабря 2011 года) до нынешних 5 тыс. 140 человек (на 26 декабря 2012 года).

Таким образом, как уверяют официальные лица аэропорта, число сотрудников "Борисполя" на протяжении текущего года увеличилось где-то на четверть.

В то же время, сейчас в "Борисполе" открыто примерно 300 вакансий.

Гендиректор "Борисполя" Антон Волов также уверяет в том, что аэропорт существенно увеличил число сотрудников в 2012 году. По его словам, преимущественно люди набирались для работы в новом терминале D.

Он также отметил, что после запуска терминала D сотрудники, которые работали в VIP-терминала С, были переведены в Премьер-зал терминала D.

"Сейчас мы ведем переговоры относительно использования помещение бывшего терминала С в качестве зала предполетных брифингов авиакомпаний", - заявил Антон Волов.

Со своей стороны, профсоюзы "Борисполя" официально сообщили, что не обращались в Мининфраструктуры относительно сокращений персонала.