Гройсман поздравил соотечественников с Днем ветерана

Автор
Гройсман поздравил соотечественников с Днем ветерана

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил соотечественников с Днем ветерана, который отмечается в Украине 1 октября.

Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

"От имени Правительства примите мои искренние поздравления и глубокую благодарность за все, что сделано Вами ради нашего будущего. Вы подняли из руин города и села, восстановили инфраструктуру, фабрики и заводы, возродили хозяйственный потенциал государства. Ваш самоотверженный труд, мудрые советы, подкрепленные жизненным опытом, сила и стойкость духа, мужество и преданность родной стране всегда были и остаются надежным ориентиром для молодого поколения, которое сегодня развивает независимое государство", - говорится в поздравлении.

Премьер-министр подчеркнул, что украинские воины, защищая украинскую независимость и европейский выбор украинского общества, берут пример с ветеранов старших поколений.

"Героические подвиги - освобождение Славянска и Краматорска, защита Мариуполя, ожесточенные бои в Донецком и Луганском аэропортах - это дело Ваших внуков и правнуков, Ваша школа и традиции воинской доблести", - подчеркнул Гройсман.