Полторак: Новые сухпайки не нуждаются в дополнительных затратах из бюджета

Полторак: Новые сухпайки не нуждаются в дополнительных затратах из бюджета

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что новое питание украинских военных не нуждаются в дополнительных расходах из бюджета.

Об этом он сказал 3 октября, сообщается на сайте Министерства обороны. «Хочу отметить, что нововведения не требуют дополнительного финансирования из госбюджета: на закупку новых сухпайков в этом году мы нашли средства из бюджета путем перераспределения, а в предложениях к бюджету-2017 предусмотрели и учли данную статью расходов», - сказал министр. 

Новые нормы и технические условия были разработаны для улучшения качества питания военнослужащих, которые находятся в АТО и в полевых условиях не имеют возможности готовить горячую еду.

Министр обороны отметил, что «правительство единогласно проголосовало «за» и одобрило предложенные изменения, что позволит закупать сухпайки нового образца».

Напомним, по новой норме в суточном наборе продуктов увеличена калорийность, а также добавлены в рацион сухофрукты, шоколад, кофе, вкусные первые и вторые блюда. Кроме того, в пищевом наборе для участников АТО калорийность увеличена на 600 Ккал.