В Украине от отравления фальсифицированным алкоголем уже погибло 42 человека

Автор
В Украине от отравления фальсифицированным алкоголем уже погибло 42 человека

На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 85 случаев отравления фальсифицированным алкоголем, из них летальные - 42.

По последним данным на сегодня в Украине зарегистрировано 85 случаев отравления фальсифицированным алкоголем, 42 из них - летальные. Об этом сообщает Госпотребслужба.

"По состоянию на 9.00 4 октября 2016 года, в стране зарегистрировано 85 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 42 случаев завершились летально", - сказано в информации.

В частности, в Харьковской области количество пострадавших от отравления фальсифицированным опасным алкоголем составило - 66 человек, из них умерло - 29 человек, причем, по данным судмедэкспертизы у 23 умерших обнаружены метиловый спирт. Таким образом, на Харьковщине в Волчанском районе - отравились 23 человека, из них 13 умерли, в Изюмском районе - отравилось 22 человека, из них 5 умерли, в Харьковском районе - отравилось 11, из них 5 умерли, в Боровском районе - отравился 1 человек (умер), в Великобурлукском районе - 4 человека (умерли), в Барвинковском районе - 1 человек отравился, в Балаклейском районе - 1 человек отравился, в г. Харькове - зарегистрировано отравление у 2 человек, в Купянском районе - отравился 1 человек (умер).

По оперативным сообщениям территориальных органов Госпотребслужбе, в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях по состоянию на утро 4 октября новые случаи отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрированы. Ситуация в отмеченных областях такая:

Житомирская область (г. Бердичев): отравились - 3 человека, умер 1 человек; Донецкая область (г. Лиман): отравились - 9 человек, из них 5 умерли; Николаевская область (г. Николаев): отравились и умерли - 5 человек ; Луганская область (г. Рубежное): отравились и умерли - 2 человека.