Украинцы призвали Порошенко сократить рабочую неделю до четырех дней

Автор
Украинцы призвали Порошенко сократить рабочую неделю до четырех дней

На сайте Президента Украины зарегистрирована петиция о сокращении продолжительности рабочего времени в неделю до 36 часов, а рабочей недели-до 4 дней.

На официальном сайте Президента Украины зарегистрировали электронную петицию, в которой украинцы просят Петра Порошенко продолжительность рабочего времени в неделю сократить до 36 часов, а рабочую неделю сократить до четырех дней.

"Известно, что в Европе работники работают значительно меньше украинцев, но имеют более высокие показатели производительности труда и продолжительности жизни, не говоря о его уровне. В связи с принятием украинцами западных ценностей, предлагаю: продолжительность рабочего времени в неделю сократить до 36 часов. Рабочую неделю сократить до 4-х дней (9часов - на 4 дня). Законодательно закрепить обеденный перерыв продолжительностью не менее 1 часа ", - говорится в петиции № 22/029519-эп.

Автором петиции выступил Андрей Панченко. Петиция зарегистрирована 3 октября и уже набрала 46 подписей из 25 тыс. необходимых. Также, Порошенко  призвали вернуть закон о запрете тунеядства - петиция .