МОН разрабатывает новый стандарт начального образования

МОН разрабатывает новый стандарт начального образования

Министерство образования и науки планирует до 1 ноября 2016 года разработать проект Государственного стандарта начального образования.

Соответствующий приказ министерства опубликован на сайте ведомства.

"Рабочей группе до 01.11.2016 года разработать проект государственного стандарта начального общего образования и представить проект в департамент общего среднего и дошкольного образования на утверждение в установленном порядке", - говорится в приказе за подписью министра образования и науки Лилии Гриневич.

Разрабатывать новый стандарт будет рабочая группа, в состав которой входят сотрудники научных учреждений Национальной академии педагогических наук и высших учебных заведений педагогического направления, представители Министерства образования и науки, Института модернизации содержания образования, школ и отделов образования органов местной власти.

Как сообщалось, в 2016 году Министерство образования и науки разгрузило учебные программы для 1-4 классов. В частности, программы были приведены в соответствие с возрастными особенностями детей, убрано дублирование тем, некоторые темы перенесены в старшие классы.