Порошенко поставил перед ОПК задачу разработать ракетное вооружение

Порошенко поставил перед ОПК задачу разработать ракетное вооружение

Петр Порошенко поставил перед украинским ОПК задачу разработать и производить новое ракетное вооружение.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что поставил перед отечественным оборонно-промышленным комплексом задачу по разработке и производству нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, новых образцов артиллерийских систем, высокоточных боеприпасов. Об этом он сообщил во время торжественной церемонии передачи очередной партии военной техники и вооружения личному составу ВСУ на военном аэродроме в Чугуеве под Харьковом.

"Стране нужна современное, новое, мощное оружие, которое защитит Украину от агрессора, остановит и уничтожит его, защитит жизни наших граждан", - заявил он.

Президент подчеркнул, что сейчас ставит перед учеными, конструкторами, руководителями оборонных предприятий и их работниками задачи по разработке и производству нового ракетного вооружения; комплексов крылатых ракет, которые уже прошли первые испытания; новых образцов артиллерийских систем.

"Разработаны и отправлены на испытания высокоточные боеприпасы. Сегодня украинские беспилотные летательные аппараты, вместе с иностранными, постоянно обнаруживают вражеские войска и постоянно совершенствуются. В том числе, и беспилотные летательные аппараты ударного типа, материалы космической разведки", - отметил Порошенко.