Тымчук: Ликвидация Моторолы вызвывала конфликт в руководстве "ДНР"

Тымчук: Ликвидация Моторолы вызвывала конфликт в руководстве "ДНР"

Руководитель группы "Информационное Сопротивление" рассказал о конфликте между руководством "ДНР", вызванный смертью боевика Моторола.

Ликвидация в Донецке одного из главарей бандформирований "ДНР" Арсена Павлова (позывной "Моторола") стала причиной конфликта между руководством "министерства государственной безопасности" и "министерства внутренних дел" так называемой "ДНР". Об этом в Фейсбуке написал руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На экстренном совещании "руководителей силовых ведомств ДНР" представители руководства "МГБ" напомнили о своих недавних предупреждениях о наличии в Донецке "ряда профессионально подготовленных украинских ДРГ", что якобы не заставило "МВД ДНР" принять исчерпывающие меры для их нейтрализации. В свою очередь, руководство "МВД ДНР" обвинило "МГБ" в бездействии, указав, что поиск и обезвреживание ДРГ не входит в компетенцию "правоохранителей" и предложило срочно сменить руководство "контрразведки" и "антитеррористических подразделений" в составе "МГБ" - пишет Тымчук.

В то же время, по его словам, в среде рядовых сотрудников "МГБ" к версии о причастности к уничтожению Павлова украинской ДРГ относятся скептически, указывая, что в случае подобной операции украинские диверсанты избрали бы более простой способ ликвидации, не требующий проникновения в охраняемое здание и минирования лифта.

В Донецке распространяются слухи о ликвидации "Моторолы" силами некоей "спецгруппы ФСБ РФ". В настоящее время в городе проходит операция под руководством "МГБ".

Как сообщал Укринформ, вечером 16 октября в лифте жилого дома в Донецке был убит один из главарей боевиков "ДНР" Арсен Павлов по кличке "Моторола". Взрыв от заложенной в шахту лифта взрывчатки был такой силы, что "Моторолу" в буквальном смысле этого слова разорвало на куски.