Представители МИД в аэропорту "Борисполь" круглосуточно будут выдавать визы

Представители МИД в аэропорту "Борисполь" круглосуточно будут выдавать визы

Министерство иностранных дел Украины с 17 октября ввело круглосуточный режим работы оперативного отдела Департамента консульской службы в аэропорту "Борисполь".

Приказом Министерства иностранных дел Украины с 17 октября введен круглосуточный режим работы с семидневной рабочей неделей оперативного отдела Департамента консульской службы МИД Украины в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает МИД в Facebook.

"Указанный шаг призван, в частности, улучшить условия оформления украинских виз гражданам стран, для которых введен оформления в пункте пропуска через государственную границу виз для въезда в Украину на срок до 15 дней с целью туризма", – говорится в сообщении.

Вышеупомянутый режим касается граждан Австралии, Антигуа и Барбуды, Содружества Багамских Островов, Барбадоса, Республики Маврикий, Новой Зеландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Республики Палау, Республики Эль Сальвадор, Республики Сейшельские Острова, Федерации Сент-Китс и Невис, Республики Тринидад и Тобаго.

Отмечается, что работа МИД Украины в визовой сфере направлена на достижение максимально упрощенного режима поездок граждан Украины за рубеж и поощрения иностранцев посещать Украины.