В правительстве намерены изменить положение о языке образования

В правительстве намерены изменить положение о языке образования

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко заявил о внесении 19 октября поправок в закон об образовании.

Совместные поправки Министерства образования и науки Украины, общественности и народных депутатов по статье о языке образования в законе "Об образовании" будут внесены в среду, 19 октября. Об этом на своей странице в Тwitter сообщил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко.

"7-ю статью " Язык образования " проекта Закона " Об образовании " надо изменить. Завтра будут внесены общие поправки МОН, общественности и депутатов", - написал В.Кириленко.

В частности, в статье 7 закона "Об образовании" говорится о языке, который применяют при обучении и воспитании в общеобразовательных учебных заведениях, заведениях дополнительного образования, в гражданском судопроизводстве и в сфере телекоммуникаций.

Напомним, что Министерство образования и науки издало приказ, согласно которому работники Министерства должны обязательно использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей.