Детям в "ОХМАТДЕТ" катастрофически не хватает доноров крови

Автор
Детям в "ОХМАТДЕТ" катастрофически не хватает доноров крови

Детям в "ОХМАТДЕТ" катастрофически не хватает доноров крови всех групп.

Общественный и политический деятель Дмитрий Корчинский написал в своем Facebook, что детям в "ОХМАТДЕТ" катастрофически не хватает доноров крови всех групп на 2-е и 3-е января.

"Волонтеры онкогематологии Охматдета, где спасают наиболее тяжелобольных детей со всей страны, попросили меня обратиться к мужчинам 18 - 45 лет.

Детям катастрофически не хватает доноров крови всех групп (особенно 2-й и 4-й, любого резуса) на 2-е и 3-е января.

Недостаток донорской крови и тромбоконцентрата грозит смертью этим детям. Пожалуйста, если вы не болели гепатитом, не имели в течение последних месяцев операции и вирусные инфекции, за 72 часа до сдачи крови не употребляли алкоголь, помогите им.

Телефон волонтерской линии 067 505 53 03", - говорится в сообщении.

Корчинский также отметил, что кроме того, можно приобрести интересный опыт - почувствовать себя человеком, вырваться из своего обычного свинства. "Это и есть способ устроить себе настоящий праздник, вместо всей этой жалкой херни в кабаке", - добавил общественный деятель.

Напомним: 3 декабря, в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что в отделении онкогематологии детского центра "ОХМАТДЕТ" не хватает доноров крови.

"Сегодня позвонили последний человеку (зарегистрированному в базе) с 3-й группой крови. Потенциальных доноров в волонтерской базе больше нет. Это значит, что на следующей неделе 3 ребенка могут погибнуть. Добрые люди нашли деньги, чтобы купить лекарства, которые государство не закупило. Другие ездили заграницу, чтобы эти лекарства привезти. Но шансы детей катастрофически падают. Потому что не хватает людей, которые готовы сдать кровь", - говорилось в сообщении пользователя социальной сети Ольги Якимович.