Cреди отравившихся газом в отеле Стамбула украинцев не было

Автор
Cреди отравившихся газом в отеле Стамбула украинцев не было

Украинские граждане не пострадали в результате отравления угарным газом в отеле "Модерн султан" в Стамбуле.

Об этом сообщил 5-й канал со ссылкой на МИД Украины.

В представительстве Министерства по туризму Турции в Москве со ссылкой на турецкие СМИ сообщили, что среди пострадавших нет и россиян.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях, данный отель пользуется популярностью у иностранных туристов, так как находится в центре старой части города, в районе Султан Ахмед. Его иногда бронируют российские граждане.

В туристических компаниях отметили, что в текущий период в отеле находились иностранные туристы, но россиян среди них не было.

Как сообщает турецкое информагентство DHA, отравление произошло рано утром в понедельник, по предварительной версии полиции, из-за утечки угарного газа из трубы, соединяющей газовый котел с батареями.

"Тревогу подняли торговцы магазинов, расположенных около отеля. Они учуяли непонятный газ и оперативно вызвали полицию", - сообщает информагентство.

В результате утечки угарного газа пострадали более 20 иностранных туристов и 2 сотрудника отеля. Четверо из них в тяжелом состоянии находятся в госпиталях Стамбула. 2 итальянки проходят кислородную терапию в госпитале стамбульского университета.

Полиция проводит расследование инцидента.