В центрах занятости создадут пункты доступа к бесплатной правовой помощи

Автор
В центрах занятости создадут пункты доступа к бесплатной правовой помощи

В Украине в региональных центрах занятости планируется создать пункты дистанционного доступа к бесплатной правовой помощи.

Об этом заявил заместитель главы Государственной службы занятости Украины Сергей Кравченко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий меморандум о сотрудничестве во вторник подписали С.Кравченко и директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Андрей Вишневский.

"Я уверен, что предоставление правовой помощи, которую вы нам поможете организовать, необходимо", - сказал С.Кравченко на брифинге во вторник.

Он отметил, что часто у безработных нет достаточных средств для оплаты услуг квалифицированного юриста. В свою очередь директор Координационного центра добавил, что подписанный меморандум формализует то сотрудничество, которое уже существует фактически.

А.Вишневский подчеркнул, что в центрах бесплатной правовой помощи за время их существования консультации получили почти 600 тыс. человек, а при участии юристов центров было достигнуто 500 оправдательных приговоров в уголовных делах.

Программа сотрудничества предусматривает, что в помещениях органов Государственной службы занятости во всех регионах Украины будут созданы дистанционные пункты доступа к бесплатной правовой помощи, в которых посетители смогут получать консультации по правовым вопросам, а также доступ к другим видам юридической помощи.