Япония рассматривает возможность проводить тренинги для украинской полиции

Япония рассматривает возможность проводить тренинги для украинской полиции

Глава МВД Арсен Аваков обсудил с послом Японии в Украине Шигеки Суми планы по внедрению ряда новых совместных проектов в работе Нацполиции Украины.

Как сообщает в среду пресс-служба МВД Украины, в ходе встречи в Киеве речь шла о системе регулирования патрулирования, системе цифровой радиосвязи Digital Radio, Центре управления дорожным движением, системе полицейских участков открытого типа KOBAN.

"Токио считает МВД Украины надежным партнером и в дальнейшем будет поддерживать реформы сектора безопасности Украины", – подчеркнул Ш.Суми.

Как отмечается, он также заверил, что японская сторона заинтересована в продолжении обмена опытом в сфере безопасности дорожного движения и рассматривает возможность проведения тренингов для представителей Нацполиции Украины.

Во время встречи А.Аваков также поблагодарил посла за подготовку и организацию встреч с высокопоставленными чиновниками в Японии.

Также министр передал послу Ш.Суми письмо, адресованное министру иностранных дел Японии Фумио Кишиди с описанием процессов реформирования Министерства внутренних дел и предложениями относительно совместного внедрения в Украине новых проектов.