Сумчанке петардой разорвало щеку

Автор
Сумчанке петардой разорвало щеку

Женщина получила травму при использовании петарды.

1 января в 04:30 в г. Сумы бригадой "скорой медицинской помощи" в областную клиническую больницу было доставлено 24-летнюю девушку с диагнозом: убойная рваная рана правой щеки. Об этом УНН сообщили в МЧС.

Женщина получила травму при использовании петарды. Пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

Напомним: во время празднования Нового года на Филиппинах только из-за фейерверков получили ранения 404 человека. Почти половина пострадавших - дети, передают зарубежные СМИ.

Врачи говорят, у многих - тяжелые травмы, и жертвы празднования могут остаться инвалидами. Пиротехника стала причиной 12 пожаров в столице Филиппин, Маниле, а от случайной пули погиб ребенок. Полиция задержала 10-рых мужчин, которые в новогоднюю ночь и устроили стрельбу. Все оказались пьяными работниками охранных компаний. Местные власти не исключают, что количество травмированных может возрасти.

Спасатели предостерегают! При использовании пиротехнических изделий необходимо быть крайне осторожными и неукоснительно соблюдать правила безопасности и требований инструкции по эксплуатации данных изделий. Никогда не позволяйте использовать пиротехнику детям!