Зубко поручил подготовиться к ухудшению погодных условий в регионах Украины

Зубко поручил подготовиться к ухудшению погодных условий в регионах Украины

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко поручил подготовиться к ухудшению погодных условий в ряде регионов Украины.

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко поручил соответствующим структурам подготовиться к ухудшению погодных условий в ряде регионов Украины, которое ожидается с 13 ноября.

"Я хотел бы проинформировать о возможности ухудшения погодных условий в Украине в ближайшие три дня и о том циклоне, который может нанести вред не только транспортному сообщению, но и электроснабжению и системам жизнеобеспечения в регионах. По предварительной информации, с 13 ноября в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях ожидается сильный ветер, налипание мокрого снега и снижение температуры", - сказал он на заседании межведомственного оперативного штаба в пятницу в Киеве.

Г.Зубко отметил, что необходимо обеспечить межрегиональное сотрудничество в областях, где объявлено штормовое предупреждение. Местные органы власти должны активизировать деятельность штабов, еще раз проверить наличие техники. К вопросу обеспечения техникой следует привлечь "Укравтодор".

Вице-премьер также напомнил, что местные власти могут самостоятельно принимать решения об ограничении движения грузовых автомобилей.

Г.Зубко указал, что необходимо обеспечить пункты обогрева на случай сильного похолодания, особенно для людей пожилого возраста и с особыми потребностями.