Луганская ОВГА: Жилой массив вблизи Попасной обесточен из-за обстрелов боевиков

Луганская ОВГА: Жилой массив вблизи Попасной обесточен из-за обстрелов боевиков

Боевики в субботу обстреляли жилой массив садового огородничества "Крынычное" вблизи г.Попасная.

Из-за этого обезврежена линия электропередач, массив обесточен, сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

"Утром 12 ноября террористические военные группировки накрыли артиллерийским и минометным огнем из запрещенного Минскими договоренностями вооружения жилой массив садового огородничества "Крынычное" вблизи г.Попасная. Вследствие прямого попадания разрушен жилой дом, а также повреждена линия электропередач. Жилой массив полностью обесточен", - говорится в сообщении ОВГА на странице в Фейсбуке.

Пострадавших среди мирного населения нет. Специалисты приступили к необходимым спасательным и восстановительным работам.

"За последние двое суток это уже 15-й обстрел из тяжелой артиллерии. Враг пытается спровоцировать полномасштабное боевое столкновение и сорвать первые ощутимые для граждан результаты переговорного процесса. Я имею в виду открытие КПВВ "Золотое". Однако, заверяю, что мы удержим ситуацию", - прокомментировал произошедшее заместитель главы областной администрации Юрий Клименко.