Командующий Сухопутными войсками Канады посетил в Украине родное село предков

Автор
Командующий Сухопутными войсками Канады посетил в Украине родное село предков

Канадский генерал приехал в родное село своих предков.

Командующий Сухопутными войсками Канады генерал-лейтенант Пол Винник во время визита в Украину, посетил село Поздимир на Львовщине, откуда родом его предки.

Об этом сам Винник сообщил на своей странице в сети Твиттер.

«Был рад посетить города Поздимир и Радзванцы, где жили мои предки. Спасибо Вам», - написал Винник.

В свою очередь посол Канады в Украине Роман Ващук добавил, что директор сельской школы в Поздимире передал Виннику несколько документов из истории его семьи.

Помимо визита в родное село, генерал также встретился с начальником Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Павлом Ткачуком и канадскими военнослужащими, которые проходят службу в Украине в рамках тренировочной миссии UNIFIER.

Напомним, до своего назначения на должность командующего сухопутных войск, Пол Винник возглавлял военную разведку Канады. По образованию он – военный инженер, служит в ВС Канады с 1981 года. В 2009-м принимал участие в войне в Афганистане в составе Многонационального командования безопасности как помощник командующего, ответственного за формирование афганского министерства обороны и национальной армии.

Назначение Винника стало высшим достижением украинских канадцев в Сухопутных войсках Канады. В то же время, по меньшей мере три члена украинской общины получали высшее генеральское звание в канадских ВВС.