В Мариуполе заработало армейское радио

Автор
В Мариуполе заработало армейское радио

В городе Мариуполь Донецкой области заработала новая радиостанция - военное радио "Армия-FM".

Об этом в среду сообщили в Мариупольском городском совете.

"С 15 ноября в Мариуполе работает военное радио "Армия-FM", которое вещает из Киева, на волне 89,5", - говорится в сообщении.

В сетке вещания как информационные, так и развлекательные программы. Цель создания радио – оказать информационную поддержку солдатам на передовой.

На сегодняшней презентации радио заместитель городского головы Ярослав Хотнянский отметил, что данное радиовещания важно для Мариуполя, ведь в городе сосредоточено большое количество военнослужащих. "И количество военных, те подразделения, которые расположены в Мариуполе – это наша поддержка. Теперь они – мариупольцы, члены нашей большой семьи. Очень важно, что теперь каждый желающий может передать привет солдату, мужу, сыну, которые находятся здесь. Тем воинам, которые стоят на передовой, не хватает этого", - сказал он.

По словам директора Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины Яны Холодной, на сегодня они уже ведут вещание в Краматорске, Бахмуте, Покровске, Константиновке, Счастье, а со вчерашнего дня еще и в Мариуполе. Она поблагодарила городскую власть за оказанную помощь и поддержку.